La ligne de bus 164 de la RATP, avec ses 34 arrêts, relie le Collège Claude Monet d’Argenteuil à la Porte de Champerret en desservant les villes d’Argenteuil, de Colombes, de La Garenne-Colombes, de Courbevoie, de Neuilly-sur-Seine et de Paris, en passant notamment par la gare du Val d’Argenteuil et l’Île de la Jatte.
Horaires de la ligne de Bus 164 de la RATP :
Premier et dernier départ, Bus 164 : Horaires complets ici... - Direction Porte de Champerret : 5h30 (6h30 le dimanche et jours fériés) / 0h30 (1h30 le vendredi, le samedi, les veilles de fête et le 14 juillet)
- Direction Argenteuil - Collège Claude Monet : 5h30 (6h30 le dimanche et jours fériés) / 0h36 (1h36 le vendredi, le samedi, les veilles de fête et le 14 juillet)
Le bus 164 circule tous les jours, du lundi au dimanche et les jours fériés. Passages du Bus 164 toutes les... : en journée : 8 à 14 minutes, le soir et tôt le matin : 15 à 20 minutes, le samedi : 9 à 21 minutes et le dimanche : 12 à 20 minutes.