Horaires du Bus 297 de la RATP :
- Jours de service du bus 297
- Premier et dernier départ du bus 297
- Rythme des passages du bus 297
Arrêts et Itinéraire du Bus 297 :
- Direction Porte d’Orléans => Longjumeau - Place Charles Steber
- Direction Longjumeau - Place Charles Steber => Porte d’Orléans
Horaires de la ligne de Bus 297 de la RATP :
Jours de service du Bus 297 :
Résumé du Tableau
En Semaine | Samedi | Dimanche |
=> Oui |
=> Oui |
=> Oui |
Premier et dernier départ, Bus 297 :
Résumé du Tableau
Horaire | Porte d’Orléans (non desservi aux heures de pointe) | Antony RER | Longjumeau - Place Charles Steber | Dimanche |
Premier bus |
=> 10h24 |
=> 5h25 |
=> 4h30 |
=> 21h05 / 6h20 / 5h37 |
Dernier bus |
=> 0h50 / 2h25 vendredi samedi |
=> 1h12 / 2h47 vendredi samedi |
=> 1h18 |
=> 0h50 / 1h12 / 1h18 |
- L’itinéraire Porte d’Orléans <=> Antony RER n’est pas desservi aux heures de pointe
- L’itinéraire Place de la Libération <=> Lycée n’est pas desservi en soirée
Passages du Bus 297 :
Résumé du Tableau
Horaire | Passages |
En journée |
Tous les 7 à 15 min |
En soirée |
Tous les 15 à 45 min |
Samedi |
Tous les 10 à 45 min |
Dimanche |
Tous les 20 à 45 min |
Haut de la page
Stations et Itinéraire de la ligne de Bus 297 :
Arrêts trajet Bus 297 de Porte d’Orléans => Longjumeau - Place Charles Steber
- Porte d’Orléans (non desservi aux heures de pointe)
- Gabriel Péri (non desservi aux heures de pointe)
- Léon Gambetta (non desservi aux heures de pointe)
- Vache Noire (non desservi aux heures de pointe)
- Croix d’Arcueil (non desservi aux heures de pointe)
- Grange Ory (non desservi aux heures de pointe)
- Carnot–Aristide Briand (non desservi aux heures de pointe)
- Marcel Bonnet (non desservi aux heures de pointe)
- Pont Royal–RER (non desservi aux heures de pointe)
- Cité Jardins (non desservi aux heures de pointe)
- Pl. de la Résistance–Charles de Gaulle (non desservi aux heures de pointe)
- Rue du 8 Mai 1945 (non desservi aux heures de pointe)
- Bourg-la-Reine RER (non desservi aux heures de pointe)
- Petit Chambord–Lycée Lakanal (non desservi aux heures de pointe)
- Les Cottages (non desservi aux heures de pointe)
- La Fontaine (non desservi aux heures de pointe)
- Normandie (non desservi aux heures de pointe)
- Général de Gaulle–Croix de Berny (non desservi aux heures de pointe)
- Morteaux (non desservi aux heures de pointe)
- Fernand Fenzy (non desservi aux heures de pointe)
- Antony RER
- Pont d’Antony
- Lycée d’Antony
- Les Rabats
- Pascal
- Fribouli
- La Poste
- Centre Omnisports
- Mairie de Wissous
- Montavas
- Vieille Remise
- Cimetière
- Collège
- Beauregard
- Place de la Libération
- L’Avenir (non desservi en soirée)
- Pierre Loti (non desservi en soirée)
- Pierre Brossolette (non desservi en soirée)
- Gabriel Fontaine (non desservi en soirée)
- Pl. Lucien Boilleau (non desservi en soirée)
- Mairie de Morangis (non desservi en soirée)
- Lycée (non desservi en soirée)
- Division Leclerc
- Élisée Reclus
- Grand Jardin
- Saint-Éloi
- Chilly-Mazarin RER
- Rue de Chilly
- Général de Gaulle
- Léontine Sohier
- Les Coteaux
- Hôp.de Longjumeau
- Canal de l’Yvette
- Longjumeau - Place Charles Steber
Haut de la page
Arrêts trajet Bus 297 de Longjumeau - Place Charles Steber => Porte d’Orléans
- Longjumeau - Place Charles Steber
- Canal de l’Yvette
- Hôp.de Longjumeau
- Les Coteaux
- Léontine Sohier
- Général de Gaulle
- Rue de Chilly
- Chilly-Mazarin RER
- Saint-Éloi
- Grand Jardin
- Élisée Reclus
- Division Leclerc
- Place de la Libération
- Beauregard
- Collège
- Cimetière
- Vieille Remise
- Montavas
- Georges Collin–Victor Baloche
- Mondétour
- Mairie de Wissous
- Centre Omnisports
- Montjean
- Bon Puits
- Fribouli
- Pascal
- Les Rabats
- Lycée d’Antony
- Pont d’Antony
- Auguste Mounié–Division Leclerc
- Antony RER
- Fernand Fenzy (non desservi aux heures de pointe)
- Morteaux (non desservi aux heures de pointe)
- Général de Gaulle–Croix de Berny (non desservi aux heures de pointe)
- Normandie (non desservi aux heures de pointe)
- La Fontaine (non desservi aux heures de pointe)
- Les Cottages (non desservi aux heures de pointe)
- Petit Chambord–Lycée Lakanal (non desservi aux heures de pointe)
- Bourg-la-R.–Condorcet–Mairie–RER (non desservi aux heures de pointe)
- Rue du 8 Mai 1945 (non desservi aux heures de pointe)
- Pl. de la Résistance–Charles de Gaulle (non desservi aux heures de pointe)
- Cité Jardins (non desservi aux heures de pointe)
- Pont Royal–RER (non desservi aux heures de pointe)
- Marcel Bonnet (non desservi aux heures de pointe)
- Carnot–Aristide Briand (non desservi aux heures de pointe)
- Grange Ory (non desservi aux heures de pointe)
- Croix d’Arcueil (non desservi aux heures de pointe)
- Vache Noire (non desservi aux heures de pointe)
- Léon Gambetta (non desservi aux heures de pointe)
- Gabriel Péri (non desservi aux heures de pointe)
- Porte d’Orléans (non desservi aux heures de pointe)
Haut de la page