Bus 39 à Nantes : Pirmil <=> Chalonges (horaires, plan, arrêts, correspondances)
La ligne 39 du bus de Nantes relie la station de Pirmil à celle de Chalonges en empruntant pour moitié le même itinéraire que le bus 29. Le bus 39 propose un trajet d’environ 7 kilomètres desservant 22 arrêts en une durée totale d’un peu plus de 20 minutes.
Horaires du bus 39 de Nantes
Premier et dernier départ, Bus 39 :
Horaires complets ici...
- Direction Chalonges : 6h44 (7h09 le samedi - 9h12 le dimanche) / 20h35 (20h20 le samedi - 19h12 le dimanche)
- Direction Pirmil : 6h11 (6h52 le samedi - 8h43 le dimanche) / 20h22 (20h10 le samedi - 19h50 le dimanche)
Le bus 39 circule tous les jours de la semaine, y compris le dimanche et les jours fériés.
Passages du Bus 39 toutes les... : en semaine : 16 à 30 minutes, le samedi : 27 à 41 minutes et le dimanche : 60 minutes
Voir le plan du bus 39 de Nantes...
Arrêts, itinéraire et correspondances du Bus 39 à Nantes : Pirmil <=> Chalonges
Arrêts - Itinéraire | Correspondances - Interconnexions |
Pirmil |
Tramway 2 et Tramway 3 - Bus C4, bus 27, bus 28, bus 29, bus 36, bus 42, bus 98 et bus E8 |
Châtelets |
Bus C4, bus 27, bus 28, bus 29, bus 36 et bus 98 |
Gréneraie |
Busway 4, bus C4, bus 27, bus 28, bus 29, bus 36, bus 98 et bus E8 |
Portechaise |
Bus 29 |
Grand Portail |
Bus 29 |
Baugerie |
Bus 29 |
Gibraye |
Bus 29 |
Métairie |
Bus 29 |
Cambronne |
Bus 29 |
Saint-Sébastien |
Bus 29 et bus 30 |
Douettée |
Bus 29 et bus 30 |
Pyramide |
Bus 29 et bus 30 |
Savarières |
Bus 29 et bus 30 |
Fontaine |
|
Beaugency |
|
Corbières |
|
Lourneau |
|
Profondine |
|
Ouche des Landes |
|
Noé Cottée |
|
Portereau |
|
Chalonges |
|