Bus 197 : Porte d’Orléans <=> Massy – Opéra-Théâtre (horaires, plan, arrêts, correspondances)
La ligne de bus 197 de la RATP, avec ses 30 arrêts, relie Paris Porte d’Orléans à Massy – Opéra-Théâtre en desservant les villes de Paris, Montrouge, Arcueil, Bagneux, Cachan, Bourg-la-Reine, Sceaux, Antony et Massy, en passant notamment par les gares RER de Pont Royal, de Bourg-la-Reine et de La Fontaine.
Horaires de la ligne de Bus 197 de la RATP :
Premier et dernier départ, Bus 197 : Horaires complets ici...
- Direction Massy – Opéra-Théâtre : 5h (6h25 le dimanche) / 21h44 (21h40 le samedi)
- Direction Porte d’Orléans : 4h55 (6h10 le dimanche) / 21h
Le bus 197 circule tous les jours, du lundi au dimanche et les jours fériés.
Passages du Bus 197 toutes les... : en semaine : 9 à 20 minutes, le samedi : 10 à 30 minutes et le dimanche : 14 à 30 minutes.
Voir le plan du bus 197 de la RATP...
Arrêts, itinéraire et correspondances du Bus 197 de la RATP : Porte d’Orléans <=> Massy – Opéra-Théâtre
Arrêts - Itinéraire | Correspondances - Interconnexions |
Porte d’Orléans |
Métro 4 - Tramway T3a - Bus 28, bus 38, bus 68, bus 125, bus 126, bus 128, bus 187, bus 188, bus 194, bus 295, bus 297, bus 299 et bus 388 |
Gabriel Péri |
Bus 125, bus 187, bus 188 et bus 297 |
Léon Gambetta |
Bus 187, bus 188 et bus 297 |
Vache Noire |
Bus 187, bus 188 et bus 297 |
Croix d’Arcueil |
Bus 187 et bus 297 |
Grange Ory |
Bus 162, bus 187 et bus 297 |
Carnot – Aristide Briand |
Bus 162, bus 187 et bus 297 |
Marcel Bonnet |
Bus 297 et bus 391 |
Pont Royal – RER |
RER B - Bus 297 et bus 391 |
Cité Jardins |
Bus 297 et bus 391 |
Place de la Résistance Charles de Gaulle |
Bus 297 |
Rue du 8 Mai 1945 |
Bus 192, bus 297, bus 388 et bus 390 |
Condorcet – Mairie – RER (<=) |
Bus 172, bus 192 et bus 297 |
Bourg-la-Reine RER (=>) |
RER B - Bus 172, bus 192, bus 297, bus 388, bus 390 et bus 394 |
Petit Chambord – Lycée Lakanal |
Bus 192 et bus 297 |
Les Cottages |
Bus 297 |
La Fontaine |
RER B - Bus 196 et bus 297 |
Normandie |
Bus 196 et bus 297 |
Général de Gaulle – Croix de Berny |
Bus 196, bus 297 et bus 396 |
Morteaux |
Bus 196, bus 297 et bus 396 |
Fernand Fenzy |
Bus 196, bus 297 et bus 396 |
Auguste Mounié – Division Leclerc |
Bus 196, bus 286, bus 297 et bus 396 |
Pont d’Antony |
Bus 286, bus 297 et bus 396 |
Blanche de Castille |
|
Petit Massy |
Bus 319 |
Saussaye – Mirabeau |
Bus 319 |
Périgord |
Bus 319 |
Biarritz |
Bus 319 |
Place de France |
Bus 119 et bus 319 |
Massy – Opéra-Théâtre |
|
À horaires spécifiques, le bus propose une desserte modifiée avec plusieurs arrêts entre Descartes et Saussaye – Mirabeau mais également entre Baconnets - Mirabeau et Descartes. Voir le plan de la ligne pour plus de détails...