La ligne de bus 138 de la RATP, avec ses 32 arrêts, relie la gare RER d’Ermont – Eaubonne à la Porte de Clichy en desservant les villes d’Ermont, de Saint-Gratien, d’Épinay-sur-Seine, de L’Île-Saint-Denis, de Gennevilliers, d’Asnières-sur-Seine, de Clichy et de Paris, en passant notamment par la gare RER de Saint-Gratien et en proposant une correspondance avec les tramways T1 et T8.
Horaires de la ligne de Bus 138 de la RATP :
Premier et dernier départ, Bus 138 : Horaires complets ici... - Direction Porte de Clichy : 5h45 (6h45 le dimanche) / 22h15 (22h20 le dimanche)
- Direction Gare d’Ermont – Eaubonne RER : 5h30 (6h30 le dimanche) / 22h30
Le bus 138 circule tous les jours, du lundi au dimanche et les jours fériés. Passages du Bus 138 toutes les... : en semaine : 18 à 30 minutes, le samedi : 19 à 30 minutes et le dimanche : 26 à 30 minutes.