Arrêts - Itinéraire | Correspondances - Interconnexions |
---|---|
Beauséjour | Tramway 3 - Bus 20, bus 59, bus 79, bus 89 et bus 96 |
Mermoz | Bus 20, bus 59 et bus 96 |
Diane | |
Berlioz | |
Rennes Longchamp | |
Américains | |
Rond-Point de Rennes | Bus C2, bus 10, bus 23 et bus 26 |
Le Goffic | Bus 23 |
Bruneau | Bus 23 |
Bel-Air | Bus 23 |
Saint-Stanislas | Bus 23 |
Talensac | Bus 23 |
50 Otages | Tramway 2 - Bus C2 et bus 23 |
Cirque Marais | Tramway 2 |
Hôtel de Ville | bus C1, bus C6 et bus 11 |
Saint-Pierre | bus C1, bus C6 et bus 11 |
Foch Cathédrale | Busway 4, bus C1, bus C6 et bus 11 |
Trébuchet | Bus C1 et bus 11 |
Gare SNCF | Tramway 1 - Bus C3, bus C5 et Navette Aéroport - Gare de Nantes (TGV - Intercités - Interloire - TER Pays de la Loire - TER Bretagne) |
Manufacture | Tramway 1 |
Moutonnerie | Tramway 1 |
Marcel Hatet | |
Dalby | |
Mitrie | |
Toutes-Aides | Bus 10 et bus 87 |
Mairie de Doulon | Tramway 1 - bus 87 |
Perrine | Bus 87 |
Grand Blottereau | |
Gagnerie | |
Vieux Doulon | Bus 87 |
Colinière | Bus 87 |
Druides | |
Basse Chênaie | |
Vison | |
Plantiveau | |
Perray | |
Jules Verne |
Premier et dernier départ, Bus 12 : Horaires complètes ici.
- Dir. Jules Verne : 6h (6h20 samedi) (9h11 dimanche) / 20h45 (20h20 samedi) (20h dimanche)
- Dir. Beauséjour : 6h (6h30 samedi) (9h12 dimanche) / 21h (20h10 samedi) (20h05 dimanche)
Le bus circule tous les jours de la semaine, y compris le dimanche et les jours fériés.
Passages du Bus 10 toutes les 20 minutes en heures de pointe et toutes les 30 minutes en heures creuses.