Bus 131 : Porte d’Italie <=> Rungis–La Fraternelle RER
Horaires du Bus 131 de la RATP :
- Jours de service du bus 131
- Premier et dernier départ du bus 131
- Rythme des passages du bus 131
Arrêts et Itinéraire du Bus 131 :
- Direction Porte d’Italie => Rungis–La Fraternelle RER
- Direction Rungis–La Fraternelle RER => Porte d’Italie
Horaires de la ligne de Bus 131 de la RATP :
Jours de service du Bus 131 :
Résumé du Tableau
En Semaine | Samedi | Dimanche |
=> Oui |
=> Oui |
=> Oui |
En soirée et les dimanches et fêtes le terminus est l’arrêt L’Haÿ-les-Roses–Les Dahlias. Le trajet L’Haÿ-les-Roses–Les Dahlias <=> Rungis–La Fraternelle RER n’est pas desservi en soirée et les dimanches et fêtes.
Premier et dernier départ, Bus 131 :
Résumé du Tableau
Horaire | Dir. Rungis–La Fraternelle RER / L’Haÿ-les-Roses–Les Dahlias | Dir. Porte d’Italie | Dimanche |
Premier bus |
=> 5h25 |
=> 5h40 |
=> 7h00 / 7h20 |
Dernier bus |
=> 20h05 / 1h53 |
=> 20h40 / 1h55 |
=> 0h53 / 0h55 |
Passages du Bus 131 :
Résumé du Tableau
Horaire | Passages |
En journée |
Tous les 5 à 15 min |
En soirée |
Tous les 8 à 30 min |
Samedi |
Tous les 9 à 30 min |
Dimanche |
Tous les 15 à 25 min |
Haut de la page
Stations et Itinéraire de la ligne de Bus 131 :
Arrêts trajet Bus 131 de Porte d’Italie => Rungis–La Fraternelle RER
- Porte d’Italie
- Salengro–Fontainebleau
- Convention–Fontainebleau
- Le Kremlin-Bicêtre–Métro
- Hôpital du Kremlin-Bicêtre
- Chastenet de Géry
- Les Coquettes
- Ambroise Croizat
- Place du 8 Mai 1945
- Institut Gustave Roussy
- Verdun–Hautes Bruyères
- Verdun–République
- Les Lozaits
- Youri Gagarine
- L’Haÿ-les-Roses–Les Dahlias
- Les Coquelicots
- Mairie de Chevilly-Larue
- Jean Mermoz–Gén. de Gaulle
- Croix du Sud - Centre de Pneumologie
- Louis Blériot - Cimetière Intercommunal
- Parc des Sports
- Marché de Rungis–Entrée E1
- Le Delta
- Les Closeaux
- Les Antes
- Place Louis XIII
- Mairie de Rungis
- Traversière
- Vauban–SILIC
- Rue d’Arcueil
- Rungis–La Fraternelle RER
Haut de la page
Arrêts trajet Bus 131 de Rungis–La Fraternelle RER => Porte d’Italie
- Rungis–La Fraternelle RER
- Rue d’Arcueil
- Vauban–SILIC
- Traversière
- Général de Gaulle
- Place Louis XIII
- Les Antes
- Les Closeaux
- Le Delta
- Marché de Rungis–Entrée E1
- Parc des Sports
- Louis Blériot - Cimetière Intercommunal
- Croix du Sud - Centre de Pneumologie
- Jean Mermoz–Gén. de Gaulle
- Mairie de Chevilly-Larue
- Les Coquelicots
- L’Haÿ-les-Roses–Les Dahlias
- Youri Gagarine
- Les Lozaits
- Verdun–République
- Verdun–Hautes Bruyères
- Institut Gustave Roussy
- Place du 8 Mai 1945
- Ambroise Croizat
- Les Coquettes
- Chastenet de Géry
- Hôpital du Kremlin-Bicêtre
- Le Kremlin-Bicêtre–Métro
- Convention–Fontainebleau
- Salengro–Fontainebleau
- Porte d’Italie
Haut de la page