Bus 302 : Gare du Nord <=> La Courneuve - Six Routes
Horaires du Bus 302 de la RATP :
- Jours de service du bus 302
- Premier et dernier départ du bus 302
- Rythme des passages du bus 302
Arrêts et Itinéraire du Bus 302 :
- Direction Gare du Nord => La Courneuve - Six Routes
- Direction La Courneuve - Six Routes => Gare du Nord
Horaires de la ligne de Bus 302 de la RATP :
Jours de service du Bus 302 :
Résumé du Tableau
En Semaine | Samedi | Dimanche |
=> Oui |
=> Oui |
=> Non |
Le service n’est pas assuré les dimanches et jours fériés.
Premier et dernier départ, Bus 302 :
Résumé du Tableau
Horaire | Dir. La Courneuve - Six Routes | Dir. Gare du Nord |
Premier bus |
=> 5h30 |
=> 5h35 |
Dernier bus |
=> 21h |
=> 21h30 |
Passages du Bus 302 :
Résumé du Tableau
Horaire | Passages |
En journée |
Tous les 15 à 25 min |
En soirée |
Tous les 15 à 25 min |
Samedi |
Tous les 12 à 25 min |
Haut de la page
Stations et Itinéraire de la ligne de Bus 302 :
Arrêts trajet Bus 302 de Gare du Nord => La Courneuve - Six Routes
- Gare du Nord
- Cail–Demarquay
- Place de la Chapelle
- Saint-Bruno
- Doudeauville
- Pont Marcadet
- Marcadet–Poissonniers
- Championnet
- Porte des Poissonniers
- Porte de la chapelle
- Pont Hainguerlot
- Proudhon
- Église de la Plaine
- Encyclopédie–Métallurgie
- Maraîchers
- La Plaine–Stade de France RER
- Bergeries–Franc Moisin
- Collège F. Garcia Lorca
- Genève
- Langevin–Wallon
- Rue de l’Union
- La Courneuve - Six Routes
Haut de la page
Arrêts trajet Bus 302 de La Courneuve - Six Routes => Gare du Nord
- La Courneuve - Six Routes
- Michelet
- Langevin–Wallon
- Genève
- Collège F. Garcia Lorca
- Bergeries–Franc Moisin
- La Plaine–Stade de France RER
- Maraîchers
- Encyclopédie–Métallurgie
- Église de la Plaine
- Proudhon
- Pont Hainguerlot
- Porte de la chapelle
- Porte des Poissonniers
- Championnet
- Marcadet–Poissonniers
- Pont Marcadet
- Doudeauville
- Saint-Bruno
- Place de la Chapelle
- Cail–Demarquay
- Gare du Nord
Haut de la page