Bus 306 : Saint-Maur–Créteil RER <=> Noisy-le-Grand–Mont d’Est RER
Horaires du Bus 306 de la RATP :
- Jours de service du bus 306
- Premier et dernier départ du bus 306
- Rythme des passages du bus 306
Arrêts et Itinéraire du Bus 306 :
- Direction Saint-Maur–Créteil RER => Noisy-le-Grand–Mont d’Est RER
- Direction Noisy-le-Grand–Mont d’Est RER => Saint-Maur–Créteil RER
Horaires de la ligne de Bus 306 de la RATP :
Jours de service du Bus 306 :
Résumé du Tableau
En Semaine | Samedi | Dimanche |
=> Oui |
=> Oui |
=> Oui |
Premier et dernier départ, Bus 306 :
Résumé du Tableau
Horaire | Dir. Noisy-le-Grand–Mont d’Est RER | Dir. Saint-Maur–Créteil RER | Dimanche |
Premier bus |
=> 5h55 |
=> 6h05 |
=> 6h15 / 7h15 |
Dernier bus |
=> 0h30 |
=> 0h45 |
=> 0h30 / 0h45 |
Passages du Bus 306 :
Résumé du Tableau
Horaire | Passages |
En journée |
Toutes les 11 à 22 min |
En soirée |
Toutes les 25 à 30 min |
Samedi |
Toutes les 19 à 30 min |
Dimanche |
Toutes les 25 à 30 min |
Haut de la page
Stations et Itinéraire de la ligne de Bus 306 :
Arrêts trajet Bus 306 de Saint-Maur–Créteil RER => Noisy-le-Grand–Mont d’Est RER
Arrêts - Itinéraire |
Interconnexions |
Saint-Maur–Créteil RER |
RER Saint-Maur-Créteil (RER A) - Bus 107, bus 111, bus 112 et bus Tvm |
Saint-Maur–Créteil RER–Le Parvis |
Bus 107 |
Croix Souris |
|
Maurice Berteaux |
|
Place d’Armes |
|
Libération–Condé |
|
Bourgogne |
|
Cimetière |
|
Neptune |
|
Anatole France–Pierre Brossolette |
|
Les Marronniers |
|
Les Tilleuls |
|
Général Leclerc |
|
Champigny–Saint-Maur RER |
RER Champigny–Saint-Maur (RER A) - Bus 111, bus 116, bus 117, bus 208a, bus 208b et bus 208s |
Marché |
|
Mairie de Champigny |
|
Rue du Monument |
|
Beau Site |
|
Les Glaisières |
|
Le Plateau |
|
Sonia Delaunay |
|
Parc Départemental |
|
Rue de Bernau |
|
Centre Commercial |
|
Luats–Amitié |
|
Henri Dunant |
|
Villiers-sur-M.–Le Plessis-Trévise RER |
RER Villiers-sur-Marne–Le Plessis-Trévise (RER E) - Bus 106, bus 110, bus 206, bus 207, bus 210 et bus 308 |
Mairie de Villiers-sur-Marne |
|
Aristide Briand–Gén. de Gaulle |
|
Route de Bry–Aristide Briand |
|
Place de Flore |
|
Les Trois Musiciens |
|
Square des Allobroges |
|
Moulin à Vent |
|
Cimetière de Noisy-le-Grand |
|
Noisy-le-Grand–Mont d’Est RER |
RER Noisy-le-Grand–Mont d’Est (RER A) - Bus 120, bus 206, bus 207, bus 303 et bus 320 |
Haut de la page
Arrêts trajet Bus 306 de Noisy-le-Grand–Mont d’Est RER => Saint-Maur–Créteil RER
Arrêts - Itinéraire |
Interconnexions |
Noisy-le-Grand–Mont d’Est RER |
RER Noisy-le-Grand–Mont d’Est (RER A) - Bus 120, bus 206, bus 207, bus 303 et bus 320 |
Cimetière de Noisy-le-Grand |
|
Moulin à Vent |
|
Square des Allobroges |
|
Les Trois Musiciens |
|
Place de Flore |
|
Route de Bry–Aristide Briand |
|
Aristide Briand–Gén. de Gaulle |
|
Mairie de Villiers-sur-Marne |
|
Villiers-sur-M.–Le Plessis-Trévise RER |
RER Villiers-sur-Marne–Le Plessis-Trévise (RER E) - Bus 106, bus 110, bus 206, bus 207, bus 210 et bus 308 |
Henri Dunant |
|
Luats–Amitié |
|
Centre Commercial |
|
Rue de Bernau |
|
Parc Départemental |
|
Sonia Delaunay |
|
Le Plateau |
|
Les Glaisières |
|
Beau Site |
|
Rue du Monument |
|
Mairie de Champigny |
|
Mairie–Marché |
|
Marché |
|
Champigny–Saint-Maur RER |
RER Champigny–Saint-Maur (RER A) - Bus 111, bus 116, bus 117, bus 208a, bus 208b et bus 208s |
Général Leclerc |
|
Les Tilleuls |
|
Les Marronniers |
|
Anatole France–Pierre Brossolette |
|
Neptune |
|
Cimetière |
|
Bourgogne |
|
Libération–Condé |
|
Place d’Armes |
|
Maurice Berteaux |
|
Croix Souris |
|
Saint-Maur–Créteil RER |
RER Saint-Maur-Créteil (RER A) - Bus 107, bus 111, bus 112 et bus Tvm |
Haut de la page