Horaires du Bus 340 de la RATP :
- Jours de service du bus 340
- Premier et dernier départ du bus 340
- Rythme des passages du bus 340
Arrêts et Itinéraire du Bus 340 :
- Direction Gennevilliers - ZAC des Louvresses => Clichy - Berges de Seine
- Direction Clichy - Berges de Seine => Gennevilliers - ZAC des Louvresses
Horaires de la ligne de Bus 340 de la RATP :
Jours de service du Bus 340 :
Résumé du Tableau
En Semaine | Samedi | Dimanche |
=> Oui |
=> Oui |
=> Oui |
Itinéraire desservi les samedis, dimanches et jours fériés uniquement entre Asnières–Gennevilliers–Gabriel Péri et Clichy–Hôpital Beaujon.
Premier et dernier départ, Bus 340 :
Résumé du Tableau
Horaire | Dir. Clichy - Berges de Seine | Dir. Gennevilliers - ZAC des Louvresses | Dimanche |
Premier bus |
=> 7h46 / 6h40 samedi |
=> 7h00 / 6h55 samedi |
=> 6h49 / 7h15 |
Dernier bus |
=> 19h16 / 19h30 samedi |
=> 19h50 / 19h42 samedi |
=> 19h30 / 19h42 |
Passages du Bus 340 :
Résumé du Tableau
Horaire | Passages |
En journée |
Toutes les 15 à 28 min |
En soirée |
- |
Samedi |
Toutes les 40 à 45 min |
Dimanche |
Toutes les 35 min environ |
Haut de la page
Stations et Itinéraire de la ligne de Bus 340 :
Arrêts trajet Bus 340 de Gennevilliers - ZAC des Louvresses => Clichy - Berges de Seine
Arrêts - Itinéraire |
Interconnexions |
Gennevilliers - ZAC des Louvresses |
|
Ormeteau |
|
Champs Fourgons |
Bus 138 |
Route du Port |
Bus 138 |
Les Barbanniers |
Bus 138 |
Rd-Pt Pierre Timbaud |
Bus 138 |
Rd-Pt P. Timbaud |
Bus 166, bus 178, bus 240 et bus 378 |
Gennevilliers RER |
RER Gennevilliers (RER C) - Bus 166, bus 178, bus 240, bus 276, bus 378 et Le Bus du Port |
Rd-Pt P. Timbaud |
Bus 166, bus 178, bus 240 et bus 378 |
Rd-Pt P. Timbaud Jules Larose |
|
Moulin de Cage |
|
Sévines |
|
Rue Brenu |
|
République |
|
Asnières–Gennevilliers Gabriel Péri |
Métro Gabriel Péri (ligne 13) - Bus 54, bus 140, bus 175, bus 177, bus 235, bus 276 et bus River Plaza |
Léon Blum |
|
Danielle Casanova |
|
Mairie de Clichy |
|
Landy–Martre |
Métro Mairie de Clichy (ligne 13) - Bus 54, bus 174, bus 341 et bus TUC |
Bateliers |
|
Hôpital Beaujon |
|
Clichy - Berges de Seine |
Bus 74 |
Haut de la page
Arrêts trajet Bus 340 de Clichy - Berges de Seine => Gennevilliers - ZAC des Louvresses
Arrêts - Itinéraire |
Interconnexions |
Clichy - Berges de Seine |
Bus 74 |
Claude Debussy |
|
Clichy Hôpital Beaujon |
Bus 74 |
Villeneuve Général Leclerc |
|
Landy–Martre |
Métro Mairie de Clichy (ligne 13) - Bus 54, bus 174, bus 341 et bus TUC |
Léon Blum |
|
Asnières–Gennevilliers Gabriel Péri |
Métro Gabriel Péri (ligne 13) - Bus 54, bus 140, bus 175, bus 177, bus 235, bus 276 et bus River Plaza |
République |
|
Rue Brenu |
|
Sévines |
|
Caserne des Pompiers |
|
Moulin de Cage |
|
Rd-Pt P. Timbaud |
Bus 166, bus 178, bus 240 et bus 378 |
Gennevilliers RER |
RER Gennevilliers (RER C) - Bus 166, bus 178, bus 240, bus 276, bus 378 et Le Bus du Port |
Rd-Pt P. Timbaud |
Bus 166, bus 178, bus 240 et bus 378 |
Rd-Pt Pierre Timbaud |
Bus 138 |
Les Barbanniers |
Bus 138 |
Route du Port |
Bus 138 |
Ormeteau |
|
Gennevilliers - ZAC des Louvresses |
|
Haut de la page