Nouvelle ligne :
Fiche horaire
Plan de la ligne
Historique - Ancienne ligne
Premier et dernier départ :
- Direction Porte de Pantin : 6h34 (7h30 le dimanche et jours fériés) / 0h30
- Direction Pont Neuf : 6h07 (7h13 le dimanche et jours fériés) / 0h30
Le bus circule tous les jours.
Passages du Bus 75 tous les... : en journée : 9 à 10 minutes, en soirée : 10 à 20 minutes, le samedi : 9 à 20 minutes et le dimanche : 15 à 20 minutes
Dans le sens Pont Neuf => Porte de Pantin
Arrêts - Itinéraire | Correspondances - Interconnexions |
Pont Neuf |
Métro 7 - Bus 21, bus 24, bus 27, bus 58, bus 67, bus 69, bus 70, bus 72, bus 74, bus 76, bus 81 et bus 85 |
Pont Neuf - Quai du Louvre |
Métro 7 - Bus 21, bus 24, bus 27, bus 58, bus 67, bus 69, bus 70, bus 72, bus 74, bus 76, bus 81 et bus 85 |
Châtelet |
Métro 1, Métro 4, Métro 7, Métro 11 et Métro 14 - Bus 21, bus 38, bus 47, bus 58, bus 67, bus 69, bus 70, bus 72, bus 74, bus 76, bus 81, bus 85 et bus 96 |
Hôtel de Ville |
Métro 1 et Métro 11 - Bus 38, bus 67, bus 69, bus 72, bus 74, bus 76 et bus 96 |
La Verrerie |
|
Archives – Rambuteau |
Bus 29 |
Archives – Haudriettes |
Bus 29 |
Square du Temple – Mairie du 3e - Carreau du Temple |
Bus 20 et bus 29 |
Turbigo – République |
Métro 3 - Bus 20 |
République |
Métro 3, Métro 5, Métro 8, Métro 9 et Métro 11 - Bus 20, bus 56 et bus 65 |
Jules Ferry |
|
Alibert |
Bus 46 |
Avenue Richerand |
|
Hôpital Saint-Louis |
Bus 46 |
Sambre et Meuse |
Bus 46 |
Colonel Fabien |
Métro 2 - Bus 46 |
Mathurin Moreau – Simon Bolivar |
Bus 26 |
Secrétan – Buttes Chaumont |
|
Jean Menans – Buttes Chaumont |
|
Armand Carrel – Mairie du 19e |
Bus 48 et bus 60 |
D’Hautpoul |
|
Rhin et Danube |
Métro 7bis |
Lycée Diderot |
|
Porte Brunet |
|
Général Cochet |
|
Porte Chaumont |
|
Marseillaise Cheminet |
|
Porte de Pantin - Marseillaise |
|
Porte de Pantin |
Métro 5 - Tramway T3b - Bus 151 |
Dans le sens Porte de Pantin => Pont Neuf
Arrêts - Itinéraire | Correspondances - Interconnexions |
Porte de Pantin |
Métro 5 - Tramway T3b - Bus 151 |
Porte de Pantin - Marseillaise |
|
Marseillaise Cheminet |
|
Porte Chaumont |
|
Général Cochet |
|
Porte Brunet |
|
Lycée Diderot |
|
Rhin et Danube |
Métro 7bis |
D’Hautpoul |
|
Armand Carrel – Mairie du 19e |
Bus 48 et bus 60 |
Jean Menans – Buttes Chaumont |
|
Secrétan – Buttes Chaumont |
|
Mathurin Moreau – Simon Bolivar |
Bus 26 |
Colonel Fabien |
Métro 2 - Bus 46 |
Grange aux Belles – Juliette Dodu |
Bus 46 |
Hôpital Saint-Louis |
Bus 46 |
Alibert |
Bus 46 |
Goncourt |
Métro 11 - Bus 46 |
Jules Ferry |
|
République |
Métro 3, Métro 5, Métro 8, Métro 9 et Métro 11 - Bus 20, bus 56 et bus 65 |
Turbigo – République |
Métro 3 - Bus 20 |
Arts et Métiers |
Métro 3 et Métro 11 - Bus 20 |
Grenier Saint-Lazare - Quartier de l’Horloge |
Bus 29, bus 38 et bus 47 |
Centre Georges Pompidou |
Bus 38 et bus 47 |
Hôtel de Ville |
Métro 1 et Métro 11 - Bus 38, bus 67, bus 69, bus 72, bus 74, bus 76 et bus 96 |
Châtelet |
Métro 1, Métro 4, Métro 7, Métro 11 et Métro 14 - Bus 21, bus 38, bus 47, bus 58, bus 67, bus 69, bus 70, bus 72, bus 74, bus 76, bus 81, bus 85 et bus 96 |
Pont Neuf |
Métro 7 - Bus 21, bus 24, bus 27, bus 58, bus 67, bus 69, bus 70, bus 72, bus 74, bus 76, bus 81 et bus 85 |