Radio France |
Maison de Radio France |
RER Kennedy Radio France (RER C) - Bus 72 |
Raynouard - Ranelagh |
Maison de Radio France |
- |
Place du Docteur Hayem - Radio France |
Maison de Radio France |
Bus 22 |
Pont de Grenelle - Maurice Bourdet |
Maison de Radio France - Pont de Grenelle |
Bus 72 et bus N61 |
Pont de Grenelle - Place Fernand Forest |
Pont de Grenelle |
Bus N61 |
Charles Michels |
- |
Métro Charles Michels (ligne 10) - Bus 88, bus N12 et bus N61 |
Violet |
Square Violet - Place du Commerce |
Bus 88 |
Félix Faure |
Square Saint-Lambert - Place du Commerce |
Métro Félix Faure (ligne 8) - Bus 88 |
Péclet |
Square Saint-Lambert |
Bus 80 et bus 88 |
Mairie du 15e |
Square Saint-Lambert - Mairie du 15e arrondissement |
Bus 80 et bus 88 |
Vaugirard - Favorites |
Rue de Vaugirard |
Métro Vaugirard (ligne 12) - Bus 39, bus 80 et bus 88 |
Cambronne - Vaugirard |
Rue de Vaugirard |
Bus 39, bus 80, bus 88 et bus 89 |
Volontaires - Vaugirard |
Rue de Vaugirard - Collège Georges Duhamel |
Métro Volontaires (ligne 12) - Bus 39 et bus 89 |
Pasteur - Lycée Buffon |
Lycée Buffon |
Métro Pasteur (ligne 6 et ligne 12) - Bus 39, bus 89 et bus N61 |
Sèvres - Lecourbe |
Lycée Buffon |
Métro Sèvres - Lecourbe (ligne 6) - Bus 39, bus 89 et bus N61 |
Hôpital des Enfants Malades |
Hôpital Necker |
Métro Duroc (ligne 10 et ligne 13) - Bus 28, bus 39 et bus 89 |
Vanneau - Saint-Romain |
- |
Métro Vaneau (ligne 10) - Bus 39 et bus 87 |
Bac - Saint-Placide |
Le Bon Marché |
Bus 39 et bus 87 |
Sèvres - Babylone |
Le Bon Marché |
Métro Sèvres - Babylone (ligne 10 et ligne 12) - Bus 39 et bus 87 |
Michel Debré |
Théâtre du Vieux-Colombier |
Bus 39, bus 84 et bus 87 |
Bonaparte - Saint-Germain |
Boulevard Saint-Germain et Rue de Rennes |
Métro Saint-Germain-des-Prés (ligne 4) - Bus 87 et bus 96 |
Seine - Buci |
Boulevard Saint-Germain - Auditorium Saint-Germain |
Métro Mabillon (ligne 10) - Bus 63, bus 86, bus 87 et bus 96 |
Saint-André des Arts |
Lycée Fénelon |
Bus 58 |
Pont Neuf - Quai des Grands Augustins |
La Seine - Pont Neuf - Île de la Cité |
Bus 58 |
Pont Neuf - Quai du Louvre |
Le Louvre - Quai de la Mégisserie - La Seine - Pont Neuf - Île de la Cité |
Métro Pont Neuf (ligne 7) - Bus 21, bus 24, bus 27, bus 58, bus 67, bus 69, bus 72, bus 74, bus 75, bus 76, bus 81, bus 85, Bb, N11, N15, N16 et N24 |
Châtelet |
Théâtre du Châtelet - Place du Châtelet - Rue de Rivoli - Parc de la Tour Saint-Jacques |
Métro Châtelet (ligne 1, ligne 4, ligne 7, ligne 11 et ligne 14) - Bus 21, bus 38, bus 47, bus 58, bus 67, bus 69, bus 72, bus 74, bus 75, bus 76, bus 81, bus 85, bus 96, Bb, N11, N12, N13, N14, N15, N16, N21, N22, N23, N24 et N122 - Station Vélib n° 1002 et 1003 |
Hôtel de Ville |
Mairie, Hôtel de Ville de Paris - Rue de Rivoli - Parc de la Tour Saint-Jacques |
Métro Hôtel de Ville (ligne 1 et ligne 11) - Bus 38 et bus 67 |