Gare Saint-Lazare |
Métro 3, Métro ligne 12, ligne 13 et ligne 14 - RER E - Transilien J et Transilien L - Bus 20, bus 24, bus 26, bus 27, bus 28, bus 29, bus 32, bus 43, bus 53, bus 66, bus 80, bus 81, bus 94 et bus 95 - Trains grandes lignes |
Havre - Haussmann |
Métro Havre-Caumartin (Métro 3 et Métro 9) - Bus 20, bus 22, bus 24, bus 27, bus 29, bus 53, bus 66, bus 81, bus 94 et bus 95 |
Auber |
RER A - Bus 20, bus 22, bus 27, bus 29, bus 53, bus 66, bus 81 et bus 95 |
Opéra |
Métro 3, Métro 7 et Métro 8 - Bus 20, bus 22, bus 27, bus 29, bus 42, bus 52, bus 53, bus 66, bus 68, bus 81 et bus 95 |
Opéra - Quatre Septembre |
Bus 20, bus 27, bus 29, bus 68, bus 81 et bus 95 |
Petits Champs - Danielle Casanova (<=) |
Bus 27, bus 29, bus 68, bus 81 et bus 95 |
Pyramides |
Métro 7 - Bus 27, bus 68, bus 81 et bus 95 |
Palais Royal - Comédie Française (=>) |
Métro 1 et Métro 7) - Bus 27, bus 39, bus 48, bus 67, bus 68, bus 81 et bus 95 |
Palais Royal - Musée du Louvre (<=) |
Métro 1 et Métro 7 - Bus 48, bus 69, bus 72 et bus 81 |
Saint-Honoré - Valois (=>) |
Bus 81 |
Louvre - Rivoli |
Métro 1 - Bus 67, bus 69, bus 72, bus 74, bus 76, bus 81 et bus 85 |
Pont Neuf - Quai du Louvre (=>) |
Métro 7 - Bus 24, bus 27, bus 58, bus 67, bus 69, bus 70, bus 72, bus 74, bus 75, bus 76, bus 81 et bus 85 |
Rivoli - Pont Neuf (<=) |
Bus 67, bus 69, bus 72, bus 74, bus 76, bus 81 et bus 85 |
Châtelet |
Métro 1, Métro 4, Métro 7, Métro 11 et Métro 14 - Bus 38, bus 47, bus 58, bus 67, bus 69, bus 70, bus 72, bus 74, bus 75, bus 76, bus 81, bus 85 et bus 96 |
Cité - Palais de Justice |
Métro 4 - Bus 38, bus 47, bus 85 et bus 96 |
Saint-Michel - Saint-Germain |
Métro 4 - RER B et RER C - Bus 38, bus 24, bus 27, bus 85 et bus 96 |
Les Écoles |
Bus 38, bus 27 et bus 85 |
Luxembourg |
RER B - Bus 38, bus 27, bus 82, bus 84, bus 85 et bus 89 |
Saint-Jacques - Gay-Lussac |
Bus 27 |
Feuillantines |
Bus 27 |
Berthollet - Vauquelin |
Bus 27 |
Port Royal - Berthollet |
Bus 83 et bus 91 |
Glacière - Arago |
Bus 83 |
Glacière - Nordmann |
|
Glacière - Auguste Blanqui |
Métro 6 |
Daviel |
|
Glacière - Tolbiac |
OrlyBus, bus 62, bus 216 et bus 513 La Traverse Bièvre Montsouris |
Parc Montsouris |
Bus 216 |
Amiral Mouchez - Charbonnel (<=) |
|
Cité Universitaire (=>) |
Bus 216 |
Stade Charléty - Porte de Gentilly |
Tramway T3a - Bus 67, bus 216 et OrlyBus |