Bus Noctilien N02 : Circulaire extérieure Paris
vendredi 2 septembre 2016,
Jean
La ligne de bus Noctilien N02 emprunte un itinéraire similaire à la ligne N01, mais dans le sens inverse. Elle dessert ainsi les gares de Montparnasse, d’Austerlitz, de Lyon et Saint-Lazare, sans oublier les grandes stations telles que Bastille, Place de Clichy, ou encore République.
Passages du N02 :
Résumé du Tableau
Jour | Fréquence |
L, M, M, J, D |
17 min |
V & S |
10 min |
Premiers départs :
Résumé du Tableau
Station | Semaine | Weekend |
Gare Montparnasse |
0h15 |
23h55 |
Barbes Rochechouart |
0h31 |
0h13 |
Derniers départs :
Résumé du Tableau
Station | Semaine | Weekend | Terminus |
Gare Montparnasse |
5h38 |
5h45 |
Barbes Rochechouart |
Barbes Rochechouart |
5h34 |
6h02 |
Gare Montparnasse |
Stations et Itinéraire de la ligne N02 :
- Gare Montparnasse
- Place du 18 Juin 1940
- Vavin
- Campagne Première
- Observatoire Port Royal
- Port Royal–Berthollet
- Les Gobelins
- St-Marcel–Jeanne d’Arc
- Saint-Marcel–La Pitié
- Gare d’Austerlitz
- Pont d’Austerlitz Quai de la Rapée
- Gare de Lyon Diderot
- Lyon–Ledru-Rollin
- Bastille
- Bastille–Beaumarchais
- Saint-Gilles Chemin Vert
- Oberkampf Filles du Calvaire
- République
- Jacques Bonsergent
- Gare de l’Est
- La Fayette–Magenta Gare du Nord
- Magenta–Maubeuge Gare du Nord
- Barbès–Rochechouart
- Rochechouart Clignancourt
- Anvers–Sacré-Cœur
- Rochechouart–Martyrs
- Pigalle
- Blanche
- Place de Clichy Caulaincourt
- Place de Clichy
- Bucarest
- Europe
- Gare Saint-Lazare
- Saint-Augustin
- La Boétie-Percier
- Rond-Point des Champs-Elysées Franklin D. Roosevelt
- Palais de la Découverte
- Invalides
- Assemblée Nationale
- Solferino-Bellechasse
- Saint-Guillaume
- St-Germain-des-Prés
- Michel Debré
- Rennes–d’Assas
- Rennes–Saint-Placide
- Rennes–Littré
- Place du 1940 Rue de l’Arrivée
vendredi 2 septembre 2016,
Jean