Bus 96 à Nantes : Beauséjour <=> La Chapelle Aulnay (horaires, plan, arrêts, correspondances)
La ligne de bus 96 traverse Nantes d’Ouest en Est dans sa partie Nord. elle part des limites de Saint-Herblain, dans le quartier de Beauséjour à Nantes. Son terminus se trouve à la Chapelle Aulnay sur la commune de la Chapelle sur Erdre. La ligne 96 dispose 27 points d’arrêt répartis sur un trajet long de plus de 8 kilomètres qu’elle parcourt en environ 25 minutes et en proposant une fréquence de passage d’un bus toutes les 20 minutes environ aux heures de pointe.
Horaires du bus 96 de Nantes
Premier et dernier départ, Bus 96 :
Horaires complets ici...
- Direction La Chapelle Aulnay : 6h46 (7h30 le samedi) / 20h18 (20h15 le samedi - 18h30 le dimanche)
- Direction Beauséjour : 6h16 (7h le samedi) / 19h50 (19h30 le samedi)
Le bus 96 circule du lundi au samedi. Pas de service le dimanche et les jours fériés.
Passages du Bus 96 toutes les... : en semaine : 19 à 31 minutes et le samedi : 30 minutes
Voir le plan du bus 96 de Nantes...
Arrêts, itinéraire et correspondances du Bus 96 à Nantes : Beauséjour <=> La Chapelle Aulnay